«Газпром Трансгаз Беларусь» построит еще одну компрессорную станцию
ОАО «Газпром Трансгаз Беларусь» планирует начать строительство еще одной газонаполнительной компрессорной станции в стране. На этот раз в Молодечно.
Об этом стало известно по итогам заседания наблюдательного совета открытого акционерного общества, прошедшего на днях. Основным вопросом мероприятия стала реализация проектов по расширению использования природного газа в качестве топлива для моторов.
К сведению: в настоящее время на территории Республики Беларусь двадцать семь подобных объектов. Они предназначены для заправки автомобильного транспорта природным газом.
Также в долгосрочной перспективе – строительство еще нескольких автомобильных газонаполнительных компрессорных станций ОАО «Газпром Трансгаз Беларусь» в Слуцке, Полоцке и Жлобине.