Баскетболистки «Цмокі-Мінск» вышли в финал Кубка Беларуси

Баскетболистки "Цмокі-Мінск" вышли в финал Кубка Беларуси

В Молодечно стартовал решающий этап розыгрыша Кубка Беларуси по баскетболу среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в первом полуфинальном матче на паркете спорткомплекса «Олимпик-2011» баскетболистки «Цмокі-Мінск» с огромным трудом одолели гродненскую «Олимпию» с минимальным перевесом — 84:83 (26:23, 23:19, 24:21, 11:20). В составе победительниц самой результативной стала Рейчел Териот, набравшая 18 очков, у «Олимпии» Наталья Дашкевич набрала 25 очков.

В завтрашнем решающем кубковом поединке подопечные Андрея Вавлева встретятся с победителем второго сегодняшнего полуфинала, в котором нынешний обладатель Кубка страны «Горизонт» сыграет с «Гомельскими рысями». Неудачники полуфиналов завтра определят бронзового призера.

После окончания турнира будет определен самый ценный игрок кубкового турнира, а также лучшие нападающая, центровая, защитница, лучшая молодая баскетболистка, а также обладательница приза зрительских симпатий. В фойе спорткомплекса «Олимпик-2011» организовано голосование, в котором сможет принять участие каждый желающий и отдать голос за свою фаворитку.

В финальном матче прошлого кубкового розыгрыша баскетболистки «Горизонта» разгромили столичный клуб «БДУ-Цмокi» с более чем двукратным перевесом в счете — 87:43. Обладательницами бронзы стали баскетболистки гродненской «Олимпии», одолевшие «Цмокi-Мiнск» с перевесом всего в четыре балла — 76:72.

Решающий этап мужского Кубка Беларуси пройдет 22-23 декабря в Минске. В полуфиналах действующие владельцы трофея «Цмокi-Мiнск» встретятся с могилевским «Борисфеном», а баскетболисты «Гродно-93» будут соперничать с витебским «Рубоном». В прошлом сезоне баскетболисты «Цмокi-Мiнск» завоевали свой 12-й подряд Кубок страны, обыграв в финале «Борисфен» — 83:79, в матче за бронзу «Рубон» победил «Гродно-93» — 94:75.